Пятница, 19 апреля 2024 года

Посадка цветов в мае 2019 года по лунному календарю поможет садоводам правильно подобрать удачные дни для посева

После завершения последних холодов, все цветоводы приступают к посадке растений в мае, выискивая благоприятные дни в лунном календаре. Потому что именно майские дни самые подходящие для посадки многолетников и многолетников. Грунт еще влажный, но уже хорошо прогрет солнцем. Семена, которые попадают в почву сразу же прорастают и рассада спокойно приживается в краткие сроки.

Благоприятные дни для посадки цветов в мае 2019 года

Люди, которые любят цветы, в мае начинают активно работать на клумбах. Самое время для ухода за многолетними растениями, также для посадки и высадки в открытую почву рассады цветов однолетников. Лучше всего отталкиваться от благополучных дней для посадки цветов, их можно узнать заглянув в лунный календарь на 2019 год.

Однолетник культуры, стоит садить с 21 по 23 мая и с 26 по 28 мая. Многолетние – с 21 по 23 мая и с 26 по 28 и 31 мая. А так, как успеть в удачные дни посадить цветы очень нелегко, потому что дней мало, а цветов большой объем. Поэтому стоит садить растения в любые подходящие для посева дни, только исключая неблагоприятные. Из-за погоды, которая постоянно удивляет список удачных дней можно увеличить.

В мае все цветоводы начинают постепенно переносить свои растения с горшков в открытый грунт. Но период посевов не прекращается, потому как садоводы еще подсеивают семена летников в почву. Как только погода восстановится можно пересадить летние культуры в горшки, ящики, корзинки.

Посадка многолетних и однолетних цветов, посадка культуры в мае 2019 года

Май месяц самый рабочий для садоводов. Потому что именно в этот период начинается пересадка и высадка различных культур. Можно пробовать сажать экзотические растения, которые имеют сомнительные луковички, также размножать вегетативным или семенным способом.

Многолетники можно пересадить, разделить, высадить, омолодить в любые удачные дни. Но, стоит обратить внимание на то, что им нужен будет уход, полив, чтобы достичь результатов. Например, мята, тимьян, мелисса, шалфей, стоит высаживать не в общие хорошие дни для травянистых многолетников дни. Многолетний вид травы, склонен к большому разрастанию.

Многие садоводы обожают васильки за то, что они неприхотливые и имеют огромную цветовую палитру. Они могут быть и синих, и розовых, и белых и голубых тонах. Поэтому эти цветы будут гармонично сочетаться в любом цветнике. Для этого нужно раз посадить их в прогретую почву и потом полить водой.

Посадка цветов в мае 2019 году имеет свои нюансы, которые стоит учесть

Цветоводы дают некоторые советы по посадке цветов в мае, чтобы неопытные садоводы смогли получить урожай цветов в поточном году. Семена в грунте до прорастания находятся в ней около недели, поэтому никакой мороз их не страшит. Из-за этого однолетники, имеющие короткий срок вегетации, можно садить не переживая. Следует обратить внимание на гипсофил, настурцию, астры, бархатцы, маргаритки.

Вот, к примеру, астры их обязательно нужно высадить в мае, потому что они зацветут только к осени. Он сам по себе неприхотливый цветок, который сможет выдержать и засуху, и проливные дожди. Но, культура может заболеть фитофторозом, из-за этого садоводы рекомендуют не садить их после картофеля.

Настурции побаиваются морозов, но их спасает долгое прорастание, которое может продлиться аж 14 дней. За это время они спокойно пережидают критичное время в грунте. Для того, чтобы получить больше цвета и меньше зелени, следует рассматривать не сильно плодотворную землю.


Выбор редакции


Еда