Суббота, 20 апреля 2024 года

IMDb назвал топ-25 самых кассовых фильмов 2015 года

IMDb назвал топ-25 самых кассовых фильмов 2015 года. При этом шесть картин из общего числа приходятся на анимационные работы. Сюда попали «Миньоны» и «Губка Боб». При этом российские пользователи при изучении перечня успешных фильмов уходящего года не всегда были согласны с западными коллегами.

Рейтинг, который был составлен специалистами IMDb, затронул кассовые фильмы уходящего года. Именно поэтому ничего удивительного в том, что в первую десятку пробралась только дебютировавшая седьмая часть истории «Звездные войны», нет. А вот первое место прогнозируемо ушло картине «Мир Юрского периода». И хотя не все зрители остались довольны данным фильмом, посмотрели его рекордное количество раз.

На втором месте оказалась Вселенная «Марвел», которая в этот раз порадовала не отдельно взятыми персонажами комиксов, а всей великолепной командой. И хотя большинство зрителей утверждают, что без Железного человека история была бы скучнее, «Эра Альтрона» смогла собрать почти 460 миллионов. А на третьем месте расположился мультик «Головоломка».


Выбор редакции


Еда