Вторник, 16 апреля 2024 года

Оттенки красок для волос, которыми не стоит краситься женщинам после сорока лет

Каждая женщина хочет выглядеть эффектно и привлекательно в любом возрасте. Многие модницы знают, что удачно подобранная стрижка и цвет волос, могут помочь женщине выглядеть гораздо моложе своих лет.

Однако, после сорока парикмахеры рекомендуют не проводить экспериментов с оттенками. Поскольку, результат может быть совершенно непредсказуемым и вместо омоложения — прибавить женщине возраст.

Специалисты рассказали, каких оттенков стоит избегать женщинам за сорок, чтобы выглядеть обворожительно и молодо.

Некоторые представительницы слабого пола полагают, что выбрав яркую краску для волос, скинут себе пару лет. Однако, это далеко не так. Как утверждают специалисты, ярко-рыжие или красные волосы только еще больше старят женщину. Они подчеркивают несовершенства кожи, морщины и т. п. если же все-таки душа просит чего-то яркого и необычного, то парикмахеры советуют остановить свой выбор на медно-золотистых оттенках.

Не стоит красить волосы в слишком темные либо светлые тона. Особенно если природная брюнетка решила стать блондинкой. Это не только, не омолодит ее, но и накинет несколько лет сверху. В данном случае, специалисты советуют применить какую-либо технику покраски волос, чтобы разбавить темные пряди светлыми. К примеру: омбре, грибной блонд, балаяж и другие.

Многие женщины после сорока лет выбирают для себя пепельные или серебристые оттенки. Крайне неудачный выбор. Такой цвет волос придает коже лица усталый вид и землистый цвет. Заменить их можно нюдовыми оттенками, персиковыми, карамельными, пастельными и т. п. Они сделают кожу лица светлее, а женщина будет выглядеть моложе, на несколько лет.

Еще одной ошибкой сорокалетних женщин, являются волосы чересчур ярких оттенков (бордовый, фиолетовый и т. п.). Это не омолаживает женщину, скорее наоборот. В данном случае, специалисты рекомендуют сделать яркий акцент на челке или на нескольких прядях.


Выбор редакции


Еда