Пятница, 19 апреля 2024 года

Правительство РФ снизит штрафы для нарушителей ПДД в 2016 году

Правительство РФ снизит штрафы для нарушителей ПДД в 2016 году. Согласно заявлениям органов власти, существующие на данный момент штрафы будут снижены.

Недавно стало известно о том, что власти России планируют снизить штрафы на нарушения ПДД. Теперь их легче оплатить, и для этого вовсе не обязательно привлекать работников ГИБДД.

Так, уже с января следующего года, все нарушители ПДД будут иметь уникальную возможность оплатить половину указанного штрафа, но лишь тогда, когда они его оплатят в течение двадцати дней после того, как совершили нарушение. Если же нарушитель не оплатил в срок штраф, то у него будет еще дополнительные пятьдесят дней, потом он вынужден будет оплатить полностью весь штраф. В случае, если водитель не внес оплату за 70 дней, его ожидает арест, или же 50-часовые работы.

Согласно новым правилам, нарушитель может оформить ДТП без протокола Госавтоинспекции. Помимо этого, органы власти предусмотрели ряд определенных мер, которые смогут ужесточить ПДД.

Уже с начала нового года в свое действие вступит новый закон, который запрещает использовать топливо существующих стандартов ниже «Евро-4». Также, при сдаче экзамена на получение прав, увеличилось количество дополнительных вопросов, теперь их пять.


Выбор редакции


Еда