Пятница, 29 марта 2024 года

Сценическим нарядом Аллы Пугачёвой долгое время оставался балахон

Однажды в интервью на одной из телепрограмм, Алла Борисовна Пугачёва сказала, что самым лучшим вкусом считает такой наряд, в котором человек чувствует себя «в своей тарелке». Сама Примадонна никогда не пыталась гнаться за модой, она для сценических выступлений придумала наряд, которого не было ни у кого – она была единственной в своём балахоне и, в конце концов, этот стиль стал неразделен с самим образом певицы.

Автором нарядов Аллы Борисовны стал модельер Вячеслав Зайцев, и он поделился своими воспоминаниями о том, как всё начиналось.

Модный дизайнер рассказал, откуда взялась идея  шить балахоны. Дело в том, что у Аллы Пугачёвой требование к сценическим костюмам было одно – они не должны как-то сковывать движения. Мэтр отметил, что это и стало толчком к тому, чтобы кроить платья для знаменитой исполнительницы в виде круга.

Первый раз певицу в таком наряде увидели в кинофильме, рассказывающем о ней. И потом на долгие годы сценический балахон – это, по сути, была визитная карточка Примадонны. С неё стали брать пример и простые девушки, и её коллеги по цеху. Балахон – это стало модно.

Певице много раз задавали вопросы по поводу её необычного сценического наряда, и она всегда говорила, что предпочитает работать в комфортной одежде и не переодеваться по нескольку раз.

Примадонна подчеркнула, что балахон – «многофункциональный» наряд – и для лирических композиций подходит, и для драматических, и для юмористических.

Наряды Примадонны стала вручную расписывать художница Елена Пелевина и балахоны получались такими красивыми, что сама Алла Пугачёва говорила, что это настоящее произведение искусства.

Через какое-то время вместо длинных балахонов появились короткие. Это — с лёгкой руки дизайнера Андрея Шарова. Ему захотелось внести в привычный образ Примадонны свежую нотку — эпатажную, и он пошёл на эксперимент. Длина была отрезана, но фасон балахона остался. Певица одобрила ноу-хау и часто стала появляться на сцене в коротких нарядах.

Любит Алла Борисовна также и рокерские наряды. Она говорит, что в них ей очень комфортно. Может надеть певица и короткое платьице, демонстрируя стройность своих ног, а к Валентину Юдашкину на показ пришла в джинсах и жакете.


Выбор редакции


Еда