Четверг, 25 апреля 2024 года

На что следует обращать внимание во время покупки сарафана для девочки

В настоящее время в детских магазинах можно отыскать туники и сарафаны на любой вкус и цвет. Они могут быть самых необычных фасонов и сшиты из разнообразных тканей, поэтому родители часто затрудняются с выбором. Чтобы помочь взрослым сделать хорошую покупку, эксперты рассказали, какими критериями стоит руководствоваться в момент приобретения сарафана для девочки.

Покупка окажется практичной и доставит удовольствие, если обратить внимание на такие критерии:

Удобство

Прежде всего, вещь должна быть комфортной и это напрямую зависит от ее размера и материала изготовления. Предпочтение стоит отдать сарафанам из хлопка, которые не вызывают аллергии и позволяют телу дышать. Удобнее всего ребенок будет себя чувствовать в трапециевидной модели. При этом, желательно, чтобы на спине не было застежек, которые могут стать причиной царапин на коже. Не стоит наряжать девочек в слишком большую одежду, покупая ее на вырост.

Предназначение

Идеальная туника или сарафан, прежде всего, должны нравиться юной моднице. Для повседневного использования можно выбрать одежду с яркими принтами и даже с украшениями. Для торжественных случаев (свадьбы, вечеринки, крещение), можно выбрать модели светлых расцветок.

Мода

Следуя за модными тенденциями, важно учитывать, куда ребенок будет ходить в купленном сарафане или тунике. В школу лучше всего надевать простое платье не кричащих расцветок или юбку с рюшами. В летний зной идеальным вариантом станет воздушная туника, не сковывающая движений ребенка. В 2019 году для маленьких моделей рекомендуют приобрести трапециевидные или кружевные сарафаны с оборками на плечах.

Дизайн

Детская одежда может быть с разнообразными узорами, поэтому лучше всего купить несколько вариантов с отличающимися друг от друга мотивами. Несмотря на то, что изображениям с Диснеевскими героями по-прежнему остаются популярными, нужно обратить внимание на цветочные принты. Можно выбрать тунику или сарафан с крупными маками или розами. Летом будут актуальны варианты в полоску (черно-белую или бело-гранатовую), а также с этническими узорами.


Выбор редакции


Еда