Четверг, 28 марта 2024 года

NASA: 24 декабря огромный астероид пройдет в 11 миллионах км от Земли

Команда исследователей из организации NASA заявила, что 24 декабря огромный астероид пройдет в 11 миллионах км от Земли. Об этом написали эксперты на странице официального сайта ведомства nasa.gov. Космический объект проходит в научном реестре под рядовым номером 2033 SD220.

Американские исследователи из космической организации уже давно ведут наблюдательную деятельность за космическим объектом, которому было присвоено название 2033 SD220. Изначально астероид был зафиксирован с помощью мощнейшей аппаратуры исследователей еще 17 декабря. После этого он попал в радиус возможностей техники еще раз, но уже 22 декабря. А мимо нашей планеты он должен будет промчаться уже сегодня.

Астрономы-любители шутят, что более удачного подарка на католическое Рождество они и представить себе не могли. К слову, данный астероид не несет в себе потенциальной опасности для Земли ни сегодня, ни через два года, когда, скорее всего, сменит свою траекторию полета и будет возвращаться обратно мимо нас. Во втором случае он пройдет почти в 3 млн км от нас.


Выбор редакции


Еда