Вторник, 23 апреля 2024 года

В Великобритании учёные обнаружили бактерии устойчивые к антибиотикам

В Великобритании учёные обнаружили бактерии устойчивые к антибиотикам. Согласно словам ученых, обнаруженные бактерии являются опасными, потому как они могут стать причиной возникновения эпидемии.

Британские научные работники во время проведения своих исследований обнаружили бактерии, убить которые не могут даже антибиотики, именно они могут спровоцировать появление эпидемии. Они устойчивы к колистину.

Согласно словам ученых, они уже не первый раз находят подобные бактерии, но развитие устойчивых бактерий они ожидали встретить намного позже, не раньше чем через пару лет. Работники науки поведали о том, что бактерия является стойкой благодаря гену mcr-1, он является самым опасным, потому как может привести к появлению эпидемии. Если подобное произойдет, то это будет очень трудно остановить, потому как в данном случае антибиотики не спасут.

Стало известно, что подобная находка была еще в Дании, Китае и Британии. Работники науки утверждают, что к таким бактериям необходимо особое внимание. Пока что они не оказывают никакого вреда человеческому организму, но когда они начнут развиваться, то появится очень много проблем.


Выбор редакции


Еда