Пятница, 19 апреля 2024 года

Конец света в апреле 2019 года произойдет от столкновения с Нибиру

Конспирологи уже в третий раз за 2019 год предрекают гибель всего человечества. По их мнению, таинственная Планета Нибиру станет причиной Армагеддона, уничтожив все живое. Новый конец света ожидается в апреле 2019 года.

Земляне уже пережили 2 конца света в 2019 году

С начала 2019 года в поклонники конспирологических теорий уже в третий раз пугают население Земли приближающимся концом света. Первая катастрофа ожидалась в феврале 2019 года. Тогда в космосе обнаружили огромный астероид, который, по расчетам ученых, должен был приблизиться к Земле на 61 млн. км. Расстояние не малое, однако, у многих оно вызвало настоящую панику. К счастью, все обошлось.

Второй конец света должен был произойти в марте 2019 года. В этот раз комета пролетела рядом с Землей на расстоянии 305 тыс. км. Последствия от столкновения могли бы быть катастрофическими.

Новый конец света ожидается уже в апреле 2019 года. По информации в сети, причиной катастрофы будет мифическая планета Нибиру, которая приближается к Земле. Она должна будет столкнуться с нашей планетой и уничтожить человечество. Однако ученые не подтверждают не только существование Нибиру, но и вероятность того, что какая-либо планета способна сойти со своей орбиты и врезаться в другую.

По словам ученых, ежедневно на поверхность земли оседает 5 тонн космической пыли, падают метеориты размером с теннисный мяч. В непосредственной близости около Земли, постоянно пролетают различные космические объекты. Учитывая эту информацию, мы постоянно находимся под угрозой столкновения с другими небесными телами.

Причиной конца света в апреле 2019 году может стать мифическая планета

Планета Нибиру считается мифической, иногда ее еще называют планетой Х. Описание планеты Нибиру встречается в мифах древних вавилонян. Ученые еще не смогли точно установить, существует ли Нибиру на самом деле или нет. Согласно древним текстам, иногда ее ассоциировали с Юпитерем, реже с Меркурием.

Свою популярность планета приобрела в 1976 году с выходом книги Захария Ситчина «Двенадцатая планета». Американский автор, основываясь на шумерских мифах и оригинальном тексте Старого завета, попытался доказать существование планеты Нибиру. По его словам, Земля, Луна и пояс астероидов, были сформированы после столкновения Нибиру с планетой Тиамат. Планете Х удалось остаться невредимой. Население Нибиру – аннунаки, с помощью генной инженерии, скрестили представителей своего вида с Homo erectus, и создали людей. Целью такого эксперимента было желание получить дешевую рабочую силу для добывания золота. Поскольку именно этот метал, необходим аннунакам для развития их технологий.

По расчетам Захария Ситчина, конец света на Земле должен был наступить еще в 2012 году, когда таинственная Нибиру должна была приблизиться в плотную к нашей планете.


Выбор редакции


Еда