Пятница, 19 апреля 2024 года

Ford и Google создадут совместную компанию по выпуску беспилотных авто

Американцы из компаний Ford и Google создадут совместную компанию по выпуску беспилотных авто. Об этом сообщает портал yahoo.com. Пока что эта информация является неподтвержденными слухами, но при этом эксперты дают такому решению положительный прогноз.

В последнее время корпорация Google начинает все активнее браться за рынок беспилотных автомобилей. Изначально некоторые западные СМИ считали, что американцам из этого бренда будет достаточно собственной рабочей силы для реализации программ, связанных с самоуправляемым транспортом, однако, как оказалось, это не совсем так.

Согласно последним слухам из индустрии беспилотного автомобилестроения, руководство Google планирует заключить партнерское соглашение с другим американским гигантом, которые знает толк в хороших автомобилях. Речь идет о компании Ford. Такое решение Google легко объяснить: верхушка корпорации понимает, что их промышленных площадей для исполнения задуманного попросту не хватит, в то время как команда из Ford может поделиться своей территорией.


Выбор редакции


Еда