Четверг, 28 марта 2024 года

Мультфильм про Пермь из «Лего» набирает популярность в интернете

Полюбившийся многим юным телезрителям мультфильм про Пермь из «Лего» набирает популярность в интернете. Автором ролика является российский мультипликатор Константин Пестриков. Количество его просмотров превышает восемь тысяч.

Мультфильм про Пермь из «Лего» длиться всего пять минут. Он показывает красивые места города, известные каждому местному жителю. На экране можно увидеть центральную набережную, театр «У моста», главный фонтан, а также огромную букву «П» перед вокзалом Пермь II, надпись «Счастье не загорами», «пермского ведмедя», «красных человесков» и «соленые уши». Мультфильм знакомит детей с основными чертами карты Перми. Кроме того в ролике мелькает небольшой триллер о «бешеном трамвае» и пародия на молодежный сериал «Реальные пацаны».

Экскурсию для маленьких интерент-туристов организовывает «смайлмэн» — кукольный герой, говорящий за автора. Он посвящает зрителей в подробности культурного развития и общего потенциала Перми. «Смайлмэн» также признается, что очень бы хотел, чтобы в городе появилось метро и аквапарк.

По словам Пестрикова, работа над съемками мультфильма про Пермь из «Лего» заняла у него два месяца. Ролик набирает популярность в интернете, поскольку он вызывает интерес у представителей не только детской, но и взрослой категории зрителей.


Выбор редакции


Еда