Пятница, 29 марта 2024 года

Сотрясение мозга у детей влияет на их функции на протяжении жизни

Сотрясение мозга у детей влияет на их функции на протяжении жизни. Как показали результаты научного исследования, любые травмы, которые привели к сотрясению головного мозга, через пару лет ухудшают работу мозга, как у детей, так и у подростков.

Специалисты из научной области деятельности рассказали о том, что дети, у которых было сотрясение мозга, через два года могут иметь проблемы с работой головного мозга.

В проводимом учеными эксперименте приняли участие более тридцати детей, возраст которых был от восьми и до десяти лет. Все добровольцы участвовали в разных спортивных мероприятиях. У пятнадцати детей из тридцати было выявлено сотрясение мозга из-за травмы, у остальных этого выявлено не было. Специалисты во время своего исследования проверили память детей, внимание, а также провели анализ электрических сигналов в головном мозге, пока дети выполняли разные задания.

Эти задания помогли ученым определить, как мозг каждого участника выполнял свою задачу. Те дети, которые имели сотрясение, показали худшие результаты.


Выбор редакции


Еда