Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные отыскали самого старого человека планеты — ему 180 лет

Учёные отыскали самого старого человека планеты — ему 180 лет. Речь идет о жителе Индии, который сам себя прозвал бессмертным. Несмотря на столь почтенный возраст, мужчина находится в здравом уме и утверждает, что сумел пережить даже некоторых своих правнуков.

Ученые, которые занимаются вопросами долголетия, смогли найти мужчину, которому исполнилось 180 лет. Ранее столь большого срока жизни не удалось достигать никому. При этом специалисты не могут получить официального документального подтверждения того, сколько же мужчине на самом деле набежало лет. Рекордсмен из Индии утверждает, что его документы были утеряны много лет назад, поэтому доказать свои слова о возрасте он попросту не может.

Скептики тут же стали оперировать этим пробелом, пытаясь объяснить, что индус до столь почтенного возраста дожить не мог. В качестве контраргумента критики приводят среднюю продолжительность жизни в Индии, а также тот факт, что старикам в этой знойной стране редко когда удается дожить до семидесяти лет, не говоря уже о более внушительной цифре.


Выбор редакции


Еда