Пятница, 19 апреля 2024 года

Первому в мире интернет-сайту исполнилось 25 лет

Первому в мире интернет-сайту исполнилось 25 лет. Об этом сообщает портал engadget.com. Примечательно, что первый сайт был достаточно узкопрофильным, так как создавался под нужды ученых из сферы физики. Он был призван обмениваться ссылками между специалистами.

Многие пользователи виртуальной паутины никогда не задумывались над тем, что когда-то давно люди обходились без этого блага цивилизации. Современным пользователям кажется, что интернет и сайты в том числе существовали всегда. Сегодня, к примеру, первый официальный сайт, появившийся в сети, отмечает грандиозный юбилей – 25 лет. Его автором стал господин Бернерс-Ли. Он создал площадку, которая бы удовлетворяла потребности центра ядерных исследований.

Благодаря его разработке ученые со всего мира смогли обмениваться ссылками на важные документы в области исследования физики. Изначально сайт в рамках тестирования был представлен руководству автора, а уже потом отправился выполнять свою прямую миссию. После этого сфера создания сайтов стала стремительно развиваться.


Выбор редакции


Еда