Четверг, 25 апреля 2024 года

Рецессию десны можно легко вылечить несколькими народными средствами

Довольно большое количество людей сталкивается с проблемой, когда начинается оголение корня зуба. Данная ситуация считается очень серьезной и проводит к довольно сложным проблемам. Более того, это очень болезненно, поэтому не стоит задерживаться с лечением. Рецессию десны можно легко облегчить несколькими народными средствами, которые очень просты в применении.

Оголение десны приводит к тому, что серьезно повреждается опорная ткань и соответственно сама структура зуба. Довольно часто спасти зуб уже не удается, так как он полностью разрушен. Необходимо, проводить своевременное лечение, так как процессы оголения и дальнейшего повреждения протекают очень быстро. Одной из причин рецессии десны становится очень усердная чистка зубов, которая может наносить травмы. Нужно проводить ее более деликатно, при этом не слишком давить на саму десну.

Вторая причина заключается в генетической предрасположенности, если первую можно предотвратить, то с этой остается только бороться. Для этого существуют народные средства, которые могут отлично справиться с этой проблемой.

Витамин С

Многие недооценивают значимость витамина С, но на самом деле он способен уменьшить и предотвратить многие проблемы в организме человека. Не исключением стала и рецессиия десны, витамин С значительно уменьшает кровоточивость десен. Стоит отдать предпочтение тем продуктам, в которых он содержится в больших количествах. Также, можно приобрести данный витамин в аптеке, но перед этим все же лучше посоветоваться с врачом.

Эвкалиптовое масло

Эвкалипт обладает очень многими свойствами, в том числе и противовоспалительными. Он помогает бороться с различными заболеваниями десен, так как эффективно уничтожает бактерии. Для приготовления домашнего средства понадобиться: эвкалиптовое масло, около 2 чайных ложек и 1 стакан кипяченой, теплой воды. Данным домашним лекарством, необходимо полоскать ротовую полость. Это средство является довольно эффективным, так как воздействует непосредственно на бактерии, активно их уничтожая.


Выбор редакции


Еда