Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые намерены через 7-10 лет воссоздать мамонта

Ученые намерены через 7-10 лет воссоздать мамонта. Американские исследователи хотят вплотную заняться вопросом воскрешения ранее вымерших древних животных. Для этого им придется достать ДНК мамонтов и на основе азиатских слонов создать мамонтов.

Команда американских исследователей под предводительством Джорджа МакДональда заявила, что в ближайший десяток лет мир сможет увидеть настоящего живого мамонта, которые бороздили наш мир в далекой древности. Для этого научным сотрудникам придется использовать останки этих могучих животных, найденных в тундре. Благодаря оставшимся костям специалисты смогут извлечь ДНК животного. Позже полученный результат будет перекрещен с азиатскими слонами и, по итогу, в мире снова воскреснут мамонты.

При этом ученые пришли к выводу, что именно азиатские слоны являются ближайшими современными родственниками мамонтов. Если же в лабораторных условиях изменить ДНК азиатских слонов по образу и подобию того, что было заложено природой в мамонтах, то человечество получит возрождение старого вида зверей.


Выбор редакции


Еда