Четверг, 28 марта 2024 года

Хакеры Anonymous совершили 97 атак на сайты в Японии

Хакеры из организации Anonymous совершили 97 атак на сайты в Японии. Учет нападок кибермошенников власти из страны Восходящего Солнца стали вести только с этой осени, поэтому количество попыток вывести из строя важные системы государства могло достигать более внушительных цифр.

Хакерская организация Anonymous уже почти сотню раз пыталась прорвать виртуальную оборону многих японских сайтов. 97 раз команды хакеров из самой известной организации взломщиков пытались прорваться сквозь защиту сайтов. Под их прицел попадали как правительственные организации, так и официальные порталы аэропортов. При этом сражаться против мошенников пришлось даже службе безопасности многих телеканалов страны и электронных СМИ.

Не обошлось в списке возможных пострадавших от деятельности Anonymous и ресурса, который тесно связан с противоправной деятельностью в стране Восходящего Солнца. Речь идет о китобойном промысле, который официально запрещен, однако это не стало помехой для ушлых дельцов в проведении своих грязных делишек в обход закона.


Выбор редакции


Еда