Пятница, 29 марта 2024 года

Через 5 лет самоуправляемые автомобили станут обыденностью в Китае

Через 5 лет самоуправляемые автомобили станут обыденностью в Китае. Вполне вероятно, что картинки из фильмов о будущем смогут превратиться в реальность. А Поднебесная станет одной из первых стран, где будет реализовываться программа самоуправляемых транспортных средств.

В очередной раз азиатские специалисты в своих выступлениях затронули тему самоуправляемых автомобилей. Уже не первый год на этом поприще активно работает компания Baidu, которая известна рядовым пользователям в качестве самого крупного поисковика на территории Китая. Именно руководитель этой организации, господин Ли Яньхун, заявил, что их компания не первый год трудится над разработками по данному вопросу.

На данный момент проектирование находится на завершающей стадии, что позволяет рассчитать приблизительный старт внедрения программы. Скорее всего, уже к 2020 году китайцы начнут массово переходить на самоуправляемые машины, что позволит перейти уровню машиностроения на качественно новую ступень развития. Это приведет к следующей эре прогресса человечества.


Выбор редакции


Еда