Четверг, 18 апреля 2024 года

В Минкомсвязи пообещали к 2020 году обеспечить интернетом 97% россиян

В Минкомсвязи пообещали к 2020 году обеспечить интернетом 97% россиян. При этом представитель ведомства сообщил, что в последующие годы виртуальная паутина охватит даже те местности, где ранее ничего подобного не было. Речь идет о качественном широкополосном интернете.

Современные тенденции указывают на то, что многие мировые государства стараются обеспечить своих граждан выходом во всемирную паутину. Российская Федерация решила не отставать от своих зарубежных коллег в этом плане. Министерство Связи России сделало очередное заявление, которое дало надежду всем людям из отдаленных уголков страны по вопросам получения широкополосного интернета.

Об этом лично заявил Рашид Исмаилов. По словам эксперта, интернет должен добраться не только до общедоступных мест и достаточно крупных городов, но и туда, где ранее доступа к этому благу никогда не было. Для этого специалистам придется воспользоваться около 215 тысяч линиям связи. Они будут базироваться на волоконно-оптической технологии создания для безопасности прокладки.


Выбор редакции


Еда