Среда, 24 апреля 2024 года

Опубликован список автомобилей, которые покинули российский рынок в 2015 году

В сети опубликован список автомобилей, которые покинули российский рынок в 2015 году. Зимой состоялась распродажа последних машин крупных гигантов Opel и Chevrolet, следом за ними свои салоны позакрывали китайские компании. Машины некоторых марок начали производить в меньших количествах.

Эксперты считают, что подобная ситуация в стране сложилась из-за развития экономического кризиса. Автомобильные компании покинули российский рынок в 2015 году из-за непостоянного курса национальной валюты. Отметим, что производители не только прекратили сборку транспортных средств на своих заводах в РФ, но и перестали импортировать новую продукцию из других стран. Кризис также стал причиной отсутствия обновлений некоторых авто.

Проанализировав последние изменения, статисты составили и опубликовали список автомобилей, которые покинули российский рынок в 2015 году. В него вошли две модели Opel (Mokka и Astra), две версии Lexus IS в кузове седан, а также Citroen C4, Ford Edge, Chevrolet Cruze, Honda Civic. Кроме того, в РФ прекратились поставки многих машин китайских брендов.


Выбор редакции


Еда