Среда, 24 апреля 2024 года

Владельцы старых iPhone подали в суд на Apple из-за серьезной проблемы

Владельцы старых устройств iPhone подали в суд на Apple из-за серьезной проблемы. Об этом сообщает электронная газета rttnews.com. Проблема заключалась в снятии средств с личного счета абонентов за использования мобильного интернета, в то время, когда владелец устройства в нем не нуждался вовсе.

Команда энтузиастов, которая имеет на руках iPhone, решила добиваться справедливости с помощью судебных решений. Активисты в ходе многочисленных жалоб выяснили, что проблема со списанием средств со счета смартфона за пользование мобильным интернетом без разрешения хозяина телефона, является очень частой проблемой всех тех держателей iPhone, которые приобрели более ранние версии данного гаджета.

Даже при включенном режиме Wi-Fi iPhone все равно использует мобильный интернет. По итогу пользователь может вообще к концу дня обнаружить полное списание денежных средств со своего счета. Ошибка кроется в том, что графический процессор смартфона функционирует чаще центрального, который отправляется «спать». А именно последний отвечает за Wi-Fi.


Выбор редакции


Еда