Пятница, 29 марта 2024 года

CNN: иностранные хакеры могли получить доступ к переписке ведомств США

Иностранные хакеры могли получить доступ к переписке ведомств США. Об этом информируют журналисты CNN. Это стало возможным благодаря использованию кибермошенниками программного обеспечения, которое умышленно было модифицировано.

Американские электронные СМИ с самого утра трубят о том, разнообразные министерства Штатов могут оказаться лицом к лицу с новой проблемой. По неофициальным данным, группа хакеров взломала систему безопасности ряда ведомств и получила доступ к переписке чиновников. Кроме правительственных данных, которые могут содержаться в письмах, тут также сохранялась и сугубо личная информация.

Кибермошенники смогли провернуть подобную аферу благодаря тщательно выверенному плану, который, судя по всему, зрел не один день. В качестве виртуального оружия взломщики использовании программное обеспечение, которое умышленно было модифицировано. При таком раскладе ПО работало на злоумышленников, используя базу компании Juniper Networks. Пока что факт взлома системы прессе официально подтвержден не был.


Выбор редакции


Еда