Пятница, 19 апреля 2024 года

Годовщину свадьбы 5, 7, 10 лет совместной жизни принято отмечать ярко, для привлечения удачи в семью

Годовщина свадьбы, имеет особое значение для многих людей, это отличный повод освежить свои отношения и насладиться новыми эмоциями.  В этот день дарят различные подарки, сувениры, признания в любви.

Бракосочетание – это начало новой жизни, в которой возможны не только счастливые моменты, но и различные переживания.

Значение годовщины свадьбы, что дарить, как отмечать

Свадьба для многих людей играет особое значение, это не только обмеривание обручальными кольцами, но и создание семьи, рождение детей. Человек которого выбрали для совместной жизни самым лучшим. Для того, чтобы освежить свои чувства придумали годовщину свадьбы. Это один из самых лучших поводов взглянуть со стороны на свои отношения и перейти на новую ступеньку, взявшись за руки, продолжая идти вместе по нелёгкому жизненному пути.

Годовщина свадьбы, является семейным праздником, многие люди отмечают его в кругу семьи, с родными и близкими людьми, но есть и такие, которые равнодушно относятся к нему.

Даже небольшие сюрпризы, воспоминания о самой свадьбе, нежные прикосновения в этот день, дарят незабываемые эмоции.  Этот день можно отметить праздник с любимым человеком, а можно организовать шумную компанию в кафе.

Перед тем как идти на праздник, стоит определиться с подарком. Он не должен быть слишком дорогим, главное, это дарить от чистого сердца и души, лишь тогда принесёт незабываемые эмоции. Не важно, какая по счёту годовщина свадьба, главное, проявить уважение и сделать небольшой презент. Это может быть, как постельное бельё, покрывало, так и посуда, статуэтки влюблённой пары, домашняя, компьютерная техника.

Можно подойти более творческий и подарить поделки сделанными своими руками, можно что-то сшить для членов семьи, связать. Юбилярам вручают различные подарки, весёлые, подходят креативно и интересно, могут подарить игры, в зависимости по годам и по годовщине свадьбы.

Юбилей 5 лет совместной жизни, что подарить, как отметить

Пять лет совместной жизни — это деревянная свадьба. Особенный юбилей, который символизирует сильные, надёжные чувства. Дерево означает прочность, надёжность. Если влюбленная пара сумела прожить ровно пять лет вместе, то считается что их ждут крепкие и дружные отношения. К пятилетней супружеской жизни, влюбленная пара уже выстроила свои отношения, обустроили свой дом, возможно даже появилось пополнение в семье, укрепили свои отношения, успели узнать друг друга намного лучше, чем во время первого знакомства.

Всегда друг друга берегите,
Цените, радуйте, любите.
Во всём друг другу доверяйте,
От всех невзгод оберегайте.

Сплели вы судьбы воедино,
Теперь навеки вы едины.
Пусть жизнь вас осыпает счастьем,
С пути исчезнут все ненастья.

От всей души вас поздравляем,
Достатка прочного желаем.
Ну и, конечно, шалунишек —
Здоровых, крепких ребятишек.

Деревянную годовщину свадьбы – 5 лет совместной жизни супруги решают самостоятельно как праздновать, как выражать свои чувства.

Можно сходить с любимым человеком в кино, в ресторан, а можно пригласить самых дорогих и близких людей. Подарки супругам можно дарить разные, но больше всего отдают предпочтение дереву, деревянные статуэтки, мебель, украшения для дома, постельное бельё, ковры и другие нужные вещи для семьи. Именно дерево приносит в семью удачу и достаток в честь юбилея 5 лет совместной жизни.

Медная свадьба, 7 лет совместной жизни, как отметить, что дарить

Медная свадьба 7 лет совместной жизни – седьмая годовщина свадьбы. Это одно из самых интересных и необычных годовщин свадьбы, которая для супружеской пары имеет особое значение. В название скрытый самый тайный смысл – медь.

Вас с медной свадьбой поздравляем
И счастья вам, любви желаем.
Пусть чувство кажется полетом,
Чтоб вместе были навсегда,
Чтоб дни блестели позолотой,
Как обручальных два кольца.
«Семь лет ведь дата непростая!» —
Скажем, улыбки не тая.
Пусть будет крепче всех на свете
Ваша прекрасная семья!

Имеет намёк на то, что у влюбленных супругов ещё всё впереди. Главная задача – это переплавлять свои отношения, чтобы они были прочными и надёжными, чтобы превратились в более ценный материал. Медную свадьбу супруги могут отпраздновать самостоятельно, а могут пригласить родственников. В этот праздничный день принято дарить поделки из меди, это может быть ремень, бижутерия, посуда, подкова.

Розовая, оловянная свадьба, какие подарки дарить

Розовая или оловянная годовщина свадьбы – 10 лет совместной жизни. Это один из самых важных юбилеев в жизни молодоженов. Принято отмечать с гостями, родственниками и друзьями. В народе считалось, что влюблённая пара, которая широко отметит 10 летите совместной жизни, то будет огромное счастье и благополучие.

Оловянную, розовую свадьбу можно отметить как дома, так и в ресторане. Обязательно нужно чтобы было много розового или оловянного. Можно купить занавески с данным оттенком или покрывало, скатерть на стол.

Годовщина — десять лет —
Дата долгожданная.
Что за праздник? Не секрет,
Свадьба оловянная.

Ваши чувства уж давно
Временем проверены,
И друг другу вы судьбой,
Видимо, доверены.

Пусть в глазах огонь горит,
А в сердцах — желание.
Пусть всегда в семье царят
Мир и понимание.

Во время оформления ресторана, в котором будут отмечать годовщину свадьбу, также стоит учитывать данные оттенки. Считается, что они принесут счастье влюбленной пары и долгую совместную жизнь.

Гости могут подарить как оловянные вещи, так и что-то из розового. Можно в данном оттенке сделать сюрприз в виде кухонного набора, дарят покрывала, постельное бельё, оловянную ложку, различные украшения, бижутерию. Подарки сделанные от чистого сердца и души приносят не только счастье, но и радость.


Выбор редакции


Еда