Четверг, 28 марта 2024 года

Самые лучшие косметические масла для активного роста бровей

Красивые и густые брови давно уже стали популярны. А ведь когда-то были в может выщипанные в ниточку. С тех пор многие представительницы прекрасного пола пострадали из-за частого выщипывания. Ведь некогда густые в подростковом возрасте брови превратились в прошлепины. Но не стоит переживать по этому поводу. Ведь густоту бровей вполне возможно восстановить, если луковицы еще живые. А помогут в этом масла, которые без проблем можно купить в любом магазине или жена рынке.

Масла помогут вернуть красоту и густоту бровей

Без определенной подпитки брови вряд ли удастся отрастить и сделать их густыми. А у некоторых женщин и вовсе от природы они редкие. Также на брови могут негативно влиять стресс, депрессии, вредные привычки. неправильное питание и нездоровая пища, авитаминоз и даже неправильный уход. Из-за этого многие представительницы прекрасного пола начинают пользоваться специальными карандашами, помадами и тушью для бровей. Однако порой не естественность бросается в глаза и выглядит некрасиво.

Стоит побороться за то, чтобы при помощи натуральных средств сделать свои брови густыми и красивыми. Натуральные масла помогут решить эту проблему. Они способны активизировать рост луковиц, укрепить корни и сделать волосинки толстыми. Точно также, как вы умываетесь по утрам, а затем наносите крем на лицо, наносите специальные сыворотки и масла на свои брови. Пусть это будет такой же ежедневный необходимый ритуал. И только так можно добиться хороших результатов. С учётом того, что срок жизни волосинок составляет от пяти до шестнадцати недель, скорых результатов ждать не приходится. Но это не повод расстраиваться. Уже через две или три недели результат будет, как говориться, на лицо.

Касторовое масло сделает брови густыми и блестящими

Касторовое масло. Это одно из самых популярных средств для роста волос. Его часто используют для волос на голове. Однако касторовое масло отлично подойдёт и для бровей. Использовать его достаточно легко и просто. Касторовое масло наносят на брови при помощи ватной палочки или же на кончике пальца, делают легкий массаж и держат как маску в течение тридцати минут, а затем снимают ватным спонжем. Наносить следует каждый день перед сном для наилучших результатов. Касторовое масло укрепляет волосы, делает их более толстыми, блестящими и ускоряет рост. Но с ним необходимо быть осторожнее, потому что оно может вызвать сыпь.

Кокосовое масло. Средство способно укрепить волосы и уменьшить потерю белка в его составе, а также защищает от выпадения. Масло наносят каждый день на ночь при помощи ватной палочки или подушечек пальцев, немного массируют и оставляют на ночь.

Масло жожоба. Это средство отлично питает волосы изнутри, ускоряет рост, а также защищает от выпадения. Масло жожоба наносят на брови и делают легкий массаж, оставляя на ночь, не смывая.

Витамин Е. Отлично подойдет в капсулах. Витамин Е ускоряет рост волос, укрепляет их, питает антиоксидантам. Его следует наносить на брови каждый день в течении не менее месяца и делать легкий массаж, не смывать.

Эфирное масло розмарина. Следует смешать эфирное масло в количестве нескольких капель с одной столовой ложкой масла жожоба или кокосового масла. Такое средство наносят на брови и делают лёгкий массаж на ночь, не смывая. Эфирное масло розмарина стимулирует рост волос и укрепляет волосы. Мазать его следует каждый день для наилучших результатов.


Выбор редакции


Еда