Пятница, 19 апреля 2024 года

Стойкую базу под тени можно легко сделать в домашних условиях

Для того, чтобы сделать стильный и красивый образ, сложно обойтись без макияжа глаз. Тени в данном случае станут отличным дополнением, которое подчеркнет красоту и яркость глаз. Но, для того, чтобы тени не осыпались и могли держаться буквально весь день, необходимо использовать базу. Именно поэтому представительницы прекрасного пола допускают частую ошибку, когда отказываются от ее использования. База под тени помогает создать безупречный макияж и ее легко сделать дома.

Визажисты советуют не искать причину, почему тени постоянно осыпаются, а просто попробовать нанести сначала базу. Конечно, на полках магазинах представлен широкий выбор разных марок, которые отличаются качеством и ценовым сегментом. Но, для тех кто хочет использовать стойкую базу и быть уверенным в необходимых характеристиках, отличной альтернативой является приготовить ее в домашних условиях.

Часто бывает, что даже очень дорогой продукт для макияжа просто не подходит человеку, поэтому на поиски «своей» базы можно потратить много времени и денежных средств.

Для того, чтобы приготовить базу под тени в домашних условия, необходимо взять:

  • тональный крем;
  • крем с увлажняющим эффектом;
  • тальк или как альтернатива — детская присыпка;
  • емкость для приготовления продукта;
  • лопатка для смешивания ингредиентов;
  • емкость для дальнейшего хранения.

При выборе тонального средства, самое главное это убедиться, что он идеально подходит по цвету. Сначала нужно налить в миску небольшое количество тонального средства, а затем примерно столько же увлажняющего крема. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать и посмотреть, чтобы получился нужный оттенок.

При желании его можно регулировать, добавляя тональный крем либо увлажняющий. Затем, необходимо добавить тальк, но маленькими порциями. Это поможет легко достичь, необходимой густоты базы под тени. После всего этого, базу можно переложить в емкость для хранения. Главное убедиться, что оттенок идеально подходит к цвету лица.


Выбор редакции


Еда