Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые нашли связь между доходом семьи и IQ ребенка

Ученые нашли связь между доходом семьи и IQ ребенка. Американские научные специалисты смогли это выяснить после того, как провели ряд экспериментов.

Не так давно ученые из Америки сообщили удивительную новость. Их эксперименты показали, что уровень интеллекта ребенка полностью зависит от заработка его родителей.

Во время своего исследования, работники науки смогли изучить происходящие процессы в головном мозге детей, у более чем 50 тысяч. Эксперимент состоял из трех этапов: 4-е месяца, один год и 7 лет. Прежде, работники науки разделили всех малышей на три группы, распределив их по уровню дохода родителей. Часть детей относилась к группе, где родители имели низкий доход, вторая часть отошла к группе, где родители имели средний заработок и в третью отошли те, кто жил в полном достатке.

Те семьи, которые имели низкий уровень дохода, не могли обеспечить все потребности своего малыша. Отмечалось, что эти родители часто имели вредные привычки. Дети из двух остальных групп получали все, что они желали. На основании этого, ученые сделали вывод, что эти дети будут более развитыми.


Выбор редакции


Еда