Четверг, 25 апреля 2024 года

Корица подделка может нанести серьезный вред здоровью человека

Корица — это распространенная пряность, которая есть на кухне у каждой хозяйки. Ее часто используют в кулинарии, так как она придает необычный вкус и является доступной для покупателя. Корица бывает разных видов, поэтому на это стоит обращать внимание при приобретении данной пряности. Неправильно выбранная корица способна нанести вред здоровью человека, так как содержит в себе токсины.

Корица — это полоски коры дерева, которое называется Cinnamomum. Эти полоски сушат и со временем они сворачиваются в рулон, которые принято называть палочками корицы. Также кору дерева часто измельчают, чтобы получить экстракт, который часто добавляется при выпекании сдобных изделий. Корица действительно обладает уникальными свойствами, которые создают очень приятный вкус и аромат. Это обусловлено тем, что данная пряность содержит в себе эфирные масла, которые и образовывают неповторимый и всем знакомый запах.

Для производства пряности обычно используется два вида дерева, которые часто путают покупатели. Кора дерева Cinnamomum verum является материалом для производства настоящей корицы, которая носит название цейлонская. Палочки данной корицы довольно плотные и имеют коричневый цвет. Пряность имеет очень приятный аромат и вкус, идеально подходящий для приготовления различных десертов. Но, цейлонскую корицу можно встретить нечасто и она является боле дорогой, чем китайская специя.

Китайская корица выглядит не так, как настоящая корица. Она имеет более грубую текстуру, и сами палочки кажутся менее свернутыми. Но ее используют намного чаще, так как она является дешевле. Но, стоит обратить внимание на то, что китайская корица содержит в себе токсические соединения, которые негативно влияют на здоровье человека.

При выборе корицы в магазине, стоит обращать внимание на страну производства и выбирать именно цейлонскую корицу. Особенно, если она постоянно используется для приготовления выпечки. Это поможет насладиться уникальным вкусом корицы и не нанести вред своему здоровью.


Выбор редакции


Еда