Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые назвали причину возникновения 90% случаев рака

Ученые назвали причину возникновения 90% случаев рака. Зачастую пациенты онкологических клиник сами виноваты в том, что заболели, так как их текущий современный образ жизни не вписывается в нормы для здорового организма. Чаще всего это вызвано пристрастием к сигаретам или алкогольным напиткам, а также бесконтрольному пребыванию на солнце.

Американские исследователи в очередной раз напомнили всем людям, что на самом деле слова врачей о правильном образе жизни – это не просто красивая речь, которая должна пролетать мимо ушей пациентов. Согласно последним исследованиям около 90% случаев заболевания онкологией берет свое начало от вредных привычек, связанных с образом жизни больного.

Самыми распространенными причинами, входящими в эти 90% являются: курение разных видов сигарет, алкоголизм (в том числе и латентный), а также пребывание под прямыми солнечными лучами дольше, чем это требуется. И только от 10% до 30% случаев заболевания связаны с генетической предрасположенностью. Поэтому медики просят прислушиваться к их советам.


Выбор редакции


Еда