Четверг, 28 марта 2024 года

Упражнения, которые помогут стать стройнее в ближайшее время

Каждой девушке хочется всегда выглядеть подтянутой и стройной, поэтому нужно ввести в привычку делать упражнения, которые помогут стать стройнее уже в ближайшее время. Важно понимать, что для того, чтобы добиться максимального результата, то физическая нагрузка должна быть регулярной. Также необходимо следить за своим питанием и для того, чтобы заметно стать стройнее, то начать лучше всего с питания, посоветовавшись с диетологом.

Комплекс упражнений, от которых фигура изменится уже скоро:

Планка

Это упражнение не все любят, но оно очень эффективно. Для этого необходимо лечь на пол, упереться на согнутые руки, согнув их в локтях, вытянуть ноги, поставив их на носочки. В этом положении желательно простоять 1 минуту. При планке напрягается вся группа мышц, что благотворно влияет на весь организм.

Приседания

Это упражнение помогает сделать торс более крепким и укрепить ягодицы. Для этого необходимо поставить стопы на уровне плеч и при приседаниях контролировать, чтобы бедра были параллельно полу. Приседания при правильном их выполнении помогают укрепить мышцы ног и бедер, укрепить ягодицу.

Отжимания от пола

Это упражнение очень хорошо укрепляет мышцы рук и способствует ускорению обмена веществ в организме. Отжиматься лучше с позиции вытянутых рук, если сложно на вытянутых ногах, то можно поставить их слегка на колени.

Упражнение для спины

Для того, чтобы укрепить мышцы спины и сделать ее более крепкой, необходимо стать в позу «Собака-птица». Выполняя это упражнение, нужно стать на четвереньки и вытянуть правую руку вперед, а левую ногу отвести назад. Такое упражнение помогает укрепить спину и поправить осанку. Только вот упражнение это необходимо делать правильно, сохраняя равновесие. Также это упражнение улучшают координацию.

Потом можно поменять положение на другую сторону.

 

Поднимание таза вверх

Такое упражнение нужно делать с положения лежа. Руки вытянуть перпендикулярно к туловищу, стопами нужно упереться крепко в пол. Постепенно нужно поднимать таз к верху и задерживать на несколько секунд. Так повторить несколько раз.


Выбор редакции


Еда