Вторник, 23 апреля 2024 года

Ученые не советуют ставить точки в конце сообщений

Ученые не советуют ставить точки в конце сообщений. К такому научному заключению пришли специалисты после того, как реализовали свои эксперименты.

Специалисты из научной области деятельности сообщают о том, что в конце своего предложения не следует ставить точку. Согласно словам работников науки, точки в конце предложения придают сообщению серьезности и напористости, а это в свою очередь может привести в недоумение собеседника.

Помимо этого, научные работники сообщают о том, что любое сообщение должно состоять как минимум из трех слов. Иначе у собеседника может появиться мнение о том, что на него не хотят тратить время и поддерживать с ним общение. Немаловажное значение оказывает и пунктуация, сообщают специалисты. Как выяснилось, запятая и точка в предложении может сильно повлиять на настроение человека, который его будет читать. Ученые подчеркивают еще то, что предложение содержащее восклицательный знак все воспринимают как искреннее. Научные сотрудники сообщают о том, что необходимо придерживаться основных правил пунктуации, даже несмотря на то, что разговор не является серьезным.


Выбор редакции


Еда