Пятница, 19 апреля 2024 года

Музыка и речь влияют на формирование мозга человека

Музыка и речь влияют на формирование мозга человека. Специалисты из Америки смогли изучить процессы, происходящие в голове человека в то время когда он слушает музыку. О результатах своего исследования ученые успели сообщить в научные журналы.

Научные работники из Америки проводили свои изучения над процессами, которые осуществляются в голове человека в то самое время, когда играет его любимая мелодия. Для этого ученые решили провести исследование, в котором приняли участие большое число добровольцев. Их задание заключалось в том, что они должны были слушать как музыку, так и простую речь.

К голове каждого участника был прикреплен датчик, который производил измерение электрических волн головного мозга, возникающих в то время, когда человек отвечал. В результате было выявлено, что мозг имеет возможность воспринимать разные звуки по-разному. Следует подчеркнуть, что в проводимом научном исследовании принимали участие люди из разных возрастных категорий, начиная от младенцев и заканчивая пожилыми людьми.


Выбор редакции


Еда