Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые доказали, что гранат не защитит от болезней сердца

Ученые доказали, что гранат не защитит от болезней сердца. К такому заключению пришли научные сотрудники после того, как провели исследование.

Недавно стало известно о том, что на самом деле гранатовый сок не оказывает никакого воздействия на заболевания сердечно-сосудистой системы, как говорилось об этом раньше. Американские работники науки смогли провести эксперимент, благодаря которому они изучали процесс влияния граната на разные заболевания сердца. В итоге они пришли к выводу, что гранат не оказывает лечебного действия.

Хотя некоторое время назад ученые заявляли о том, что гранат все же обладает лечебными действиями. Сообщалось о том, что красные ягоды способны оказать благоприятное влияние на работу сердца. Но после проведенного исследования, выяснилось, что это вовсе не так. Проведенный эксперимент показал, что гранат оказывал влияние на сосуды человека, но не оказывал никакого воздействия на сердце. На основании полученных результатов ученые подчеркивают, что гранат не обладает лечебными свойствами.


Выбор редакции


Еда