Пятница, 29 марта 2024 года

Компания Google готовит крупную презентацию для выставки CES 2019

С наступлением января, все технологические стартапы, компании и даже крупные корпорации, готовятся к ежегодной техноконференции под названием CES 2019. Старт мероприятия намечен на 8 января 2019 года и продлится оно ровно 5 дней — по 12 января включительно.

Данная выставка представляет собой самое масштабное событие в году, где чаще всего представляются различные новинки и прорывные технологии от именитых брендов. Одна из самых известных и дорогих IT-корпораций мира — Google, также не отстает от конкурентов и подготовила к выступлению на CES 2019 в Лос-Анджелесе целое шоу, с крупнейшей сценой и демонстрационной площадкой. Площадка Google представляет собой отдельный городок площадью около 1600 квадратных метров и в стенах этого сектора CES Google определенно будет что показать своим поклонникам и инвесторам.

Прежде всего, как и все последние года, компания сосредоточится на демонстрации невероятного развития их голосового помощника на базе продвинутого искусственного интеллекта — Google Assistant. Главы компании Сергей Брин и Ларри Пейдж видят в данной разработке настоящее будущее и вкладывают в Google Assistant все бюджеты и гранты, что в итоге сполна окупается пользовательским охватом и положительным рейтингом Google. Предварительно, перед демонстрацией новых возможностей Ассистента на CES 2019, Google похвасталась результатами успеха и фактического лидерства в области пользовательских голосовых ассистентов за 2018 год, так как их программу и запрос «ОК, Google» за прошедший год использовали более 50 миллионов устройств по всему миру.

Помимо очевидно перспективного и прибыльного для имиджа компании Ассистента, Google запланировала помимо мелких демонстраций, представление еще одной крупной новинки, уже гораздо менее однозначной с точки зрения массового пользователя. Речь идет о второй модели крайне спорного премиального ноутбука производства Google, под названием Pixelbook. Слухи о продолжении ноутбука были еще в преддверии осенней презентации самой компании Google, однако тогда пользователям представили исключительно обновление смартфонов Pixel.


Выбор редакции


Еда