Среда, 24 апреля 2024 года

3D видео-игры могут улучшить память

3D видео-игры могут улучшить память. Данную информацию предоставили научные специалисты из Америки после того, как провели свои научные исследования.

Научные работники сообщили о том, что видео-игры помимо вреда имеют и положительные качества, одно из которых заключается в способности улучшать память человека. Специалисты отметили, что речь в данном случае идет именно о 3D-играх.

Работники науки на протяжении двух недель проводили исследование, в котором решили поучаствовать студенты. Цель каждого участника заключалась в том, что он по тридцать минут в день играл в свою видео-игру. Часть студентов отдавала предпочтение играм в 2D, другая часть играла в 3D-игры. Перед началом игры и после нее все участники проходили тест на память, где задействовали гиппокамп — часть мозга, отвечающая за процесс обучения и память.

В конечном итоге ученые установили, что те, кто играл в 3D-игры, улучшили свою память на 12%, нежели те, кто играл в 2D игры. Работники науки дали этому объяснение, они утверждают, что 3D игры намного сложнее и включают в себя много информации. Помимо этого игры активируют многие когнитивные процессы.


Выбор редакции


Еда