Суббота, 20 апреля 2024 года

Дед Мороз имеет весь набор качеств одного из знаков Зодиака

В современном мире Деда Мороза знают как доброго волшебника, который скрашивает холодные дни новогодних праздников своим присутствием и подарками, которыми щедро всех одаривает. Ребятня к приходу Дедушки Мороза готовится со всей серьёзностью, ведь если рассказать ему стишок, то можно получить подарок. Причём этот волшебник всегда дарит именно то, о чём малыш и мечтал, и ещё знает мама.

Совсем другой это персонаж был в древности. Звался тоже Дед Мороз, но отличался суровостью и даже жестокостью Он не только реки сковывал льдом, а мог и человека насмерть заморозить.

Потом в качестве Деда Мороза на Руси стал выступать Святой Николай. Этот старец людям помогал, и чудеса умел творить, но непослушных детей не жаловал и запросто мог пройтись прутиком по мягкому месту.

Говоря о современном Деде Морозе, вывод эксперты делают один – по характеру он Стрелец. Быть Стрельцом – значит быть щедрым, увеличивать и приумножать. Из Стрельцов получаются превосходные философы и учителя, однако высокомерность им чужда.

Стрельцы отличаются благородством и оптимизмом, а это так присуще современному Деду Морозу. В то же время, Стрелец любит балагурить, повеселиться на празднике, любит пышные застолья и интересные разговоры. Одновременно с этими качествами Стрельцу не занимать также мудрости, из него получается авторитетный лидер и руководитель.

Если дело касается серьёзных вещей, Стрелец сумеет быть и суровым, и справедливым, сохраняя при этом свой добрый нрав. Этот добряк, усадив на колени малыша, обязательно поговорит с ним по душам и прикажет быть послушным и никого не обижать. И это тоже качества Стрельца – покровительство и поучение.

Стрелец очень любит путешествовать, а не любил бы этого Дед Мороз, разве взялся бы он за такое путешествие: пусть и раз в год, но объехать весь мир и никого без подарка не оставить.

Весь год готовится Дед Мороз к этому путешествию: пасёт оленей, записывает все пожелания людей в особую книгу и думает над тем, что он может сделать, чтобы мир стал лучше, а люди – добрее.


Выбор редакции


Еда