Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые объяснили, почему люди отказались от длительного сна

Ученые объяснили, почему люди отказались от длительного сна. Это объясняется тем, что большую часть времени они проводят за общением и учением.

Специалисты из научной области деятельности смогли дать опровержение утверждениям, рассказывающим о том, что люди очень любят поспать. Работники науки смогли определить, что людям необходимо совсем немного времени на сон по сравнению с другими приматами. В свободное время ото сна они учатся чему-то новому.

Научные работники смогли определить, что в среднем на сон у людей уходит третья часть суток. Это во многом зависит от страны в которой проживает человек. Большинство приматов на сон тратят больше времени, а есть такие, которые спят по двадцать часов. Помимо этого специалисты вели наблюдения за фазами сна. В итоге они выяснили, что короткий сон занимает четвертую часть сна. Ученые определили, что у части приматов на данную фазу приходится не больше пяти процентов, большую часть времени они находятся в полудреме. Люди в свою очередь ведут активный образ жизни лишь благодаря полноценному сну.


Выбор редакции


Еда