Суббота, 20 апреля 2024 года

«Автостат»: В России в два раза упали продажи минивэнов

«Автостат» сообщает, что в России в два раза упали продажи минивэнов. На фоне общей нестабильности в рядах продаж транспортных средств, такой исход был прогнозирован. Что касается продуктов отечественного автопрома из этого сегмента, то дилерам компании «АвтоВАЗ» удалось реализовать около 37 тысяч экземпляров авто, что почти на 40% ниже прошлогоднего показателя.

Общие показатели продаж транспортных средств по Российской Федерации, скорее, удручают, нежели радуют владельцев компаний. Не обошлось и без печальных новостей для всех тех, кто занимается реализацией минивэнов. За последние 11 месяцев спад в данном сегменте произошел почти в два раза. При этом продавцам удалось реализовать всего около 44 тысяч единиц транспортных средств такого рода.

Отдельно аналитики подсчитали количество проданных отечественных минивэнов и пришли к выводу, что и здесь прослеживается заметное падение спроса на уровне 42%. С учетом этого компания смогла продать лишь 37,5 тысяч единиц машин. Сейчас лидером среди российских минивэнов является Lada Largus.


Выбор редакции


Еда