Пятница, 19 апреля 2024 года

В Москве пройдет масштабный новогодний фестиваль

На просторах российской столицы пройдет масштабный фестиваль, который будет приурочен зимним праздникам и Новому Году в частности. Об этом сообщил Сергей Собянин, который замещает должность главы города. Проект еще молодой, однако, за несколько лет существования он смог привлечь широкий круг заинтересованных лиц.

Москвичам и гостям радушной столицы будет где с интересом отметить грядущие зимние праздники. Вместо того чтобы дома лениво переключать каналы в телевизоре и подъедать праздничное «Оливье», всем активистам предлагают присоединиться к масштабному новогоднему фестивалю «Путешествие в Рождество». Несмотря на довольно сказочное название, проект откроет двери как для детишек, так и для всех желающих взрослых.

Проект зародился всего три года назад, однако за это время успел снискать славу среди горожан и приезжих. Изначально энтузиастам из Москвы на помощь приходили неравнодушные коллеги из Страсбурга. В этом году фестиваль значительно разросся, и теперь представлять свои страны будет двенадцать участников. При этом организаторы пригласили не только европейских гостей, но и позвали японцев и представителей Узбекистана.

Чтобы все желающие смогли посетить мероприятие, его решили продлить и теперь москвичей с друзьями ждут вплоть до Старого Нового Года. 14 января фестиваль закроется до следующего года. В общей сложности будут задействованы почти сорок разнообразных площадок. На фестивале можно будет как погулять, так и полакомиться разными вкусностями.


Выбор редакции


Еда