Пятница, 19 апреля 2024 года

Астрологи рассказали о самом мистическом знаке Зодиака

Люди, рожденные в период с 24 октября по 22 ноября, принадлежат к знаку Зодиака Скорпион. Стихия этого знака – Вода, а основной планетой покровителем считают Плутон.

Созвездие Скорпиона одно из самых ярких и красивых. В нем достаточное скопление звезд и все они минимум второй или третьей величины. А сердце Скорпиона – это оранжево-красная звезда Антарес, которая является навигационной и одной из самых ярких на небосклоне. Отсюда вытекает и своеобразная сила характера знака Скорпион.

Плутон – это огненная планета покровитель дает Скорпиону сильную харизму, которой он гордится и высоко несет себя над людьми. Она наделяет характер знака достаточно тяжелыми и агрессивными чертами. Помимо Плутона на них влияет также и планета Марс. Соединение этих двух планет одном знаке придает вечное кипение страстей, но при этом Скорпиону отведена стихия Воды. Вот это состояние кипения и вода, которая его охлаждает, вызывают муки и страдания.

Этот знак достаточно противоречивый и один из самых трудных для понимания. Скорпионы иногда не могут дать ладу сами себе, а для представителей других знаков зачастую бывают молотом, который разносит их жизнь в три счета.

Такие люди исключительно противоречивы и вся мудрость, заключенная в этом знаке – это укрощение собственной сексуальной энергии и страстей, которые кипят в нем, через обуздание этих самых страстей. Скорпионы привыкают со временем к своим кипениям и воспринимают себя достаточно хорошо.

По большому счету, глядя на Скорпиона мало кто может догадаться, какие бури кипят у него в душе. Они умудряются скрывать все волнения, сомнения и страсти внутри себя. Поэтому, зачастую, кажутся приятными, милыми, контактными и добрыми особами. Но для близких они являются достаточно тяжелыми людьми, так как не скрывают своей бури эмоций.

Скорпиону в быту надо научиться не жалить людей и быть более человечным, более нежным и добрым. Укротить собственных демонов и через это получить мудрость и благо этой жизни. Так как вечно жалящий Скорпион разрушает мир вокруг себя, а ему надо научиться наслаждаться этим миром.

Он один из самых мистических знаков, мистицизм которому придает планета Плутон. Считается, что знаку отведено философское знание о жизни и смерти. Астрологи выявили удивительное свойство касаемо Скорпионов, что за год до их рождения или ровно через год после их рождения умирает кто-то из родственников. А когда умирает Скорпион, то за год до его смерти или через год после рождается в семье ребенок.


Выбор редакции


Еда