Пятница, 19 апреля 2024 года

В мире модного маникюра набирает небывалой популярности 3D-нейл-арт

В уходе за ногтями для современной женщины важно не только поддерживать здоровый внешний вид маникюра. Немалую долю занимает декоративная его часть, а также модная и техническая, которые часто сильно связаны между собой. Одним из самых модных приемов украшения женских ногтей в 2018 году был так называемый 3D-нейл-арт, понимание которого, правда, до сих пор есть далеко не у каждой маникюрщицы или ее посетительницы. Именно для этого профессионалы маникюра и в целом женского стиля решили растолковать это модное течение в Сети.

Итак, суть 3D-нейл-арта, по словам экспертов мира маникюра и педикюра, состоит в том, чтобы наносить на ногти максимально объемные, вычурные и красочные узоры из гель-лага и декоративных камней. Подобного рода декоративные решения смотрятся порой так, будто женщина носить настоящее ювелирное изделие на пальце, и само собой — подобная техника требует небывалого мастерства и опыта маникюрного мастера. Именно поэтому в 3D-нейл-арте уже появились собственные «гуру», реализующие на ногтях своих клиентов настоящие произведения искусства.

Так, например, многие американские звезды кино и эстрады предпочитают посещать мастера ногтей под псевдонимом Enamelle. Она умело справляется с техникой 3D-нейл-арт, при этом постоянно создавая нечто уникальное на ногтях своих знаменитых гостей. Ее работы, вроде узора «кошачий глаз» или не менее популярного «лунного маникюра», в социальных сетях стабильно показывают Блейк Лайвли, Хейли Бибер, Белла Хадид, Ариана Гранде и многие другие.


Выбор редакции


Еда