Пятница, 19 апреля 2024 года

Свинью можно задобрить на весь наступающий год красиво накрытым новогодним столом

Новый год, самый ожидаемый праздник в любом возрасте. Сопровождается он неповторимым настроением, радостью, запахом ели и мандарин, и конечно же праздничным столом. Он должен соответствовать приходящему году. Впереди 2019 год Желтой Земляной Свиньи, доброго и энергичного животного. Для этого случая есть определенный подход, что можно поставить на стол.

Что поставить на стол в год Желтой Земляной Свиньи

Свинья животное всеядное. На праздничном столе нужно поставить побольше овощей, закусок и горячих блюд. Прекрасно подойдет запеченная баранья нога, дополненная шашлычками из запеченных овощей. Все должно быть не только вкусным, но и красивым.

О подготовке к празднику следует позаботиться заранее, и придумать интересное и разнообразное меню. Традиционно стол должен ломиться от изобилия лакомств. Такой ответственный подход к встрече Нового года, обеспечит благополучный наступающий год.

Стоит помнить лишь об одном запрете — нельзя ставить на новогодний стол блюда содержащие свинину. Ее нужно исключить из нарезок, салатов и горячих блюд. Лучше использовать мясо птиц, говядину или кролика.  Важно разнообразие, не стоит ограничиваться лишь парой салатов и закусок

Не зря бытует мнение как встретишь Новый год, так его и проведешь. Так что без застолья не обойтись. Традиций стало и подготовить такой стол ,чтобы хозяйка наступающего года осталась довольно. Он должен соответствовать ее характеру и настроению.

Немаловажным в подготовке стала сервировка стола. Сервиз должен быть обязательно красивой, и даже решив отправиться праздновать на природу, нужно захватить именно настоящую посуду, а не довольствоваться одноразовой.

Варианты сервировки новогоднего стола для Желтой Земляной Свиньи

Свинья животное щедрое, не терпящее излишнего аскетизма, но и помпезности. Нужно добиться золотой середины. Есть несколько интересных идей, которые очень ей понравятся.

Можно обыграть деревенский стиль. Для этого на стол нужно положить скатерть с вышивкой и салфетки из льна. Посуду можно взять керамическую или деревянную. Дополнить все можно плетенными вазочками для хлеба и фруктов. Украсить стол можно букетом из засушенных цветов, трав и колосков.

Очень красиво и уместно будет смотреться стол оформленный в бело-желтых тонах. Например, белая скатерть, желтые салфетки и белоснежна керамическая посуда. Выбирая бокалы нужно остановиться на имеющих золотое обрамление, так же и на тарелках такая каемка будет смотреться очень уместно и празднично. Оформление блюд на праздничном столе должна быть яркой и привлекать глаз.

Этого можно добиться обилием зелени, помидорами черри кукурузой, дольками апельсина и лимона украсив блюда. Зелень очень любима Свиньей, не стоит скупиться, и обильно разбросать ее по тарелочкам с едой. Также как и украшения желтого цвета это яичный желток, сыр и лимон. Несколько блюд можно оформить в форме свинки. Сейчас появилось огромное количество матер классов, так что проблему это не создаст.

Существует и еще одна традиция, которая нравиться свинье. на середину стола устанавливается блюдо с пророщенной пшеницей или овсом. Уместны будут на столе смотреться и свечи, лучше выбирать золотые и красные. Выбирать лучше ручной роботы, они неимоверно красивы, и придадут столу тонкую изысканность. Порадуют и хозяйку года ее фигурки, их стоит ставить только на столе, но и повесить на нарядную ель и расставить по дому.


Выбор редакции


Еда