Среда, 24 апреля 2024 года

К 2020 Ford инвестирует $4,5 млрд в производство электромобилей

К 2020 автомобильный лейбл Ford инвестирует $4,5 млрд в производство электромобилей. Об этом сообщает электронное издание bloomberg.com. К данному моменту команда разработчиков заканчивает проект в этой области. И уже сейчас можно сказать, что электрическая новинка будет базироваться на основе модели Focus.

Специалисты из американской компании Ford не собираются отставать от европейских коллег по автомобилестроительному цеху и хотят присоединиться к плеяде тех марок, которые ведут активные разработки в сфере будущего транспортных средств – электромобилей. Команда, которая трудится над адаптацией привычной модели Focus в электрокар, практически закончила основную часть работ. Однако в ближайшем будущем ожидать новинки от американцев в данном сегменте не стоит.

Руководство бренда приняло решение, что в будущее необходимо вкладываться уже сегодня и выделило четыре с половиной миллиарда долларов для того, чтобы развить в своей компании отрасль, связанную с электромобилями. Уже к 2020 году она должна подняться на новый уровень.


Выбор редакции


Еда