Четверг, 25 апреля 2024 года

Специалисты из России помогут посчитать амурских тигров в КНДР

Специалисты из России помогут посчитать амурских тигров в КНДР. Об этом сообщает портал rbth.com. Сейчас команды специалистов из обеих стран ведут переговоры по данному вопросу. Если же группы придут к соглашению, то они смогут вести наблюдательную деятельность над популяцией тигров вместе.

Отечественные эксперты в области изучения особенностей и повадок амурских тигров обратились с предложением сотрудничества к своим коллегам из Северной Кореи. На данном этапе проводятся переговоры, положительный результат которых позволил бы специалистам вести наблюдательную деятельность за этими грациозными животными и заодно пересчитать их для внесения в научный каталог.

Препятствием для такого решения является общая политика ведения международных дел со стороны северокорейцев. Из-за того что на территорию этой страны запрещено впускать граждан разных стран, план о возможном сотрудничестве может пойти крахом. Однако ученые выражают надежду, что их коллеги из Северной Кореи понимают ценность результатов подобных исследований.


Выбор редакции


Еда