Вторник, 23 апреля 2024 года

Апокалипсис уже на пороге и 16 декабря 2018 года считают датой конца света

Совсем скоро наступит день зимнего солнцестояния, с самым коротким днём и с самой длинной ночью. В 2012 году этой даты не на шутку опасалось большое количество людей. Ведь на эту дату: 21.12 2012 календарь древних Майя указывал, как на неминуемый конец света, и многие этому поверили. Однако оказалось, это для самих Майя была дата Великого перехода из одной эры в другую.

В мире к этому отнеслись по-разному: кто переживал и боялся, а кто и рекламу на этом успел сделать — у многих брендов появились товары с символикой конца света, которые раскупались, как горячие пирожки. А в народе по поводу конца света появилось много анекдотов и просто шуток.

Апокалипсис 16 декабря 2018 года является всего лишь очередным концом света

С момента предсказания Майя прошло уже шесть лет, а ничего не изменилось – людей всё так же держат в страхе, причём за год «концов» света придумывают не один, а по нескольку. Свои фантазии конспирологи каждый раз подтверждают то древними письменами, то собственными расчётами, то ещё каким-то образом. И каждый раз находятся люди, принимающие всё за чистую монету.

Знаменитые и состоятельные люди давно обзавелись бункерами, в которых собираются переждать конец света и потом продолжить жить на Земле. Другие никогда не верили и не верят никаким предсказаниям, и эту точку зрения поддерживают святые отцы, поясняющие, что простым смертным, какими бы ясновидящими они ни были, не дано знать о дате конца света, поэтому все предсказания лживы.

Но ничто не останавливает предсказателей, и с каждым разом находятся новые «доказательства» приближения апокалипсиса. В декабре 2018 года очередной конец света предсказали в Иерусалиме. Там произошли все три события, якобы ему предшествующие: в Мёртвом море обнаружили живую рыбу, родился телёнок с полностью красным окрасом, и из стены плача выползла змея и хотела схватить голубя.

Такое совпадение повергло многих верующих в панику, и она распространилась на большое число людей.

Апокалипсис 16 декабря 2018 года может стать следствием парада планет и Нибиру в том числе

За 2018 год о конце света говорят практически постоянно, его предсказывали, по меньшей мере, раз шесть. Причин называлось несколько: и извержение супервулкана Йеллоустоун, и столкновение с астероидом, и сближение со звездой Немезида, но чаще всего – влияние космической гостьи – планеты огромных размеров по имени Нибиру, или по-другому – Планеты Х.

Любое из предположений должно было вызвать на Земле серию катаклизмов, которые в итоге закончились бы апокалипсисом. Ничего нового не происходит и в настоящее время, когда конспирологи продолжают рассказывать свои страшилки и теперь «назначили» конец света на 16 декабря 2018 года.

На этот раз конец света будет вызван парадом планет, в котором примет участие и огромная Нибиру. Её приближение к Земле не пройдёт для нашей планеты бесследно, считают уфологи.

Когда планеты выстроятся в один ряд с нашим Светилом, прогнозируется целый ряд катаклизмов: вулканов, землетрясений и наводнений.

Считается также, что Нибиру во время парада планет окажется от Земли на том же расстоянии, что и Луна и её гравитация окажется для нашей планеты губительной.

Апокалипсис 16 декабря 2018 года может разорвать планету в клочья

По одним данным размеры Нибиру превышают земные в 4 раза, по другим – в 10, по третьим – в 30. Пусть даже, если только она действительно существует, Нибиру будет и в два раза больше Земли – по законам Космоса она всё равно окажет воздействие на нашу планету, как на тело, меньшее по размерам.

От воздействия космической гостьи пострадают все живые организмы на нашей планете, а также её магнитное поле. Быстрее начнёт вращаться земное ядро, вызывая сильные магнитные бури и волны высотой в километры.

По другому сценарию, выжить людям каким-то чудом, если и удастся, такой нагрузки может не выдержать само земное ядро. А если взорвётся оно, то Земля просто разлетится в мелкие дребезги, так что никого не спасут никакие бункеры.

Официальная наука говорит о том, что когда-нибудь, конечно, конец света всё равно настанет. На Земле ничто и никто не вечны, так же, как и сама Земля – живой организм Вселенной, живущий по своим законам. И если Земля когда-то родилась, то и прекратит своё существование когда-нибудь. Вот только дата эта никому не известна, кроме, конечно, Творца.


Выбор редакции


Еда