Четверг, 28 марта 2024 года

Чеснок и оливковое масло способны продлить молодость кожи

Вряд ли будет новостью тот факт, что именно от продуктов питания во многом зависит внешность человека, его здоровье, иммунная систему и общее состояние. Ведь пища питает всеми необходимыми веществами, витаминами, минералами, клетчаткой и прочими полезностями. А некоторые продукты питания и вовсе способны продлить молодость кожи и сделать её более упругой и эластичной.

Если ваша цель – это как можно дольше оставаться молодым и свежим, тогда стоит кардинально пересмотреть свой рацион питания. Продукты должны быть не просто вкусными, но и полезными. А вот такие, как фаст-фуд, копчености, жирное, солёное, жареное, продукты с транс-жирами, колбасы и изделия из них, кондитерские изделия, мучное, выпечка и прочее наоборот способны ускорить старение организма. Вы даже не заметите, как на лице и не только с каждым днём становится всё больше и больше красных и пигментных пятен, морщин, складок и прочих несовершенств. Поэтому стоит их исключить из своего рациона. А вот некоторые другие стоит наоборот добавить. Ведь они способны омолодить организм и продлить молодость на долгие годы.

Чеснок. Специалисты в области питания советуют как можно чаще употреблять свежий чеснок. Дело в том, что в его состав входят достаточно мощные антиоксиданты, которые не дают разрушаться белку под названием коллаген. Он находится в коже и отвечает за её свежесть, эластичность и упругость.

Оливковое масло. Это масло, в отличие от подсолнечного, которое при нагревании превращается в канцероген, не вредно для здоровья и лучше всего готовить пищу на нём. Также стоит добавлять оливковое масло в различные блюда, закуски, салаты. Оно содержит олеиновую кислоту, которая является разновидности Омега-9. Иными словами, благодаря продукту питания кожа будет достаточно увлажнена, а значит оставаться упругой долгие годы.

Малина. В этой ягоде самое большое содержание антиоксидантов от остальных. Именно благодаря им малина способна заметно омолаживать кожу, дарит ей упругость и эластичность. Также антиоксиданты защищают дерму от самых различных повреждений.

Красная рыба. Этот продукт питания должен быть на вашем столе хотя бы один раз в неделю. Ведь это богатейший источник Омега-3. Жирные кислоты активно омолаживают организм, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему.


Выбор редакции


Еда