Суббота, 20 апреля 2024 года

Три вещи женского гардероба, которые они заимствовали у мужчин

На сегодняшний день можно говорить о гендерной революции в моде. Ведь сегодня уже никого не удивишь розовой рубашкой в цветочек у мужчин или широких мужских штанах у женщин. В мире моды такой стиль принято называть унисекс. На самом же деле, есть три вещи из женского гардероба, которые раньше носили только мужчины, и никто бы сейчас не мог бы этого представить.

Так, эксперты моды, представили три вещи с женского гардероба, которые они позаимствовали у мужчин.

Первая вещь с женского гардероба, это мюли, то есть, заостренная обувь с мехом и вышивкой. Сейчас это даже сложно представить, но, в древние времена, такую обувь могли носить только мыслители и представители аристократии. Но, уже в средние века, женщины отвоевали мюли у мужчин на целых 10 веков. И только в последние годы, мужчины смогли вернуть себе моду на мюли.

Розовый цвет для всех ассоциируется с девочками, но мало кто знает, что в период Средних веков, розовую одежду носили только мужчины и мальчики. Более того, вплоть до середины прошлого века, только мужчины могли носить розовые вещи.

Изменения в мире моды, пришло во второй половине 20 века, когда розовую одежду стали носить и женщины. Благодаря известной американской звезде Пэрис Хилтон, розовый цвет, стал ассоциироваться с глупостью.

В последние же два года, мода на мужскую розовую одежду, постепенно возвращается. А следом за розовым, все чаще, женские цвета, стают популярными у мужчин.

Последней вещью из женского гардероба, заимствованной у мужчин, является юбка. Все знают, что килт, это исконно шотландское мужское одеяние. Все же, несмотря на гендерную революцию в моде, европейские мужчины, в том числе и шотландцы, не спешат возрождать традицию. А вот, азиатские мужчины, с радостью используют юбки в своем образе. И как показала практика, выглядят они мужественно и модно.


Выбор редакции


Еда