Среда, 24 апреля 2024 года

Лучшие блюда к праздничному столу на Новый Год

Как гласит китайский календарь, 2019 год, будет годом Свиньи. Этот символ имеет свои правила, которые нужно учитывать во время планирования меню на Новый Год. Вопреки тому, что свинья служит символом обжорства, не обязательно нагружать деликатесами стол. Можно приготовить горячие блюда из мяса. Согласно наступающего года, в меню должна отсутствовать свинина.

Не стоит забывать, что свинья любит трюфели, но по причине дороговизны и редкости этого деликатеса, его заменяют обычными грибами. В меню на 2019 год можно добавить ряд оригинальных салатов и закусок, вместе с бутербродами. Для десерта, самыми подходящими будут фруктовые торты, сладости и ягодные десерты. Если говорить о напитках, то год Свиньи лучше всего встретить с легкими винами, шампанским и интересными коктейлями. Подойдет и пунш, глинтвейн, или грог, в которые лучше всего добавить фрукты и ягоды.

Как гласит восточная традиция, Свинье нужна особая миска с орехами и хлебом. Не стоит забывать, добавить и конфет. Они в КНР являются символами семейного счастья. Обычные мандарины, китайцы считают съедобными символами золотых монет. Красивый стол на Новый Год – это и вкусные угощения, вместе с оригинальной сервировкой и праздничными декорациями. Для полного соответствия году Свиньи, стол нужно украсить с помощью ярких тонов.


Выбор редакции


Еда