Пятница, 29 марта 2024 года

Психологический тест картинка может подсказать о травме детства

Травмы детства – это не обязательно, что- то страшное и ужасное событие, которое изменило жизнь человека, кардинальным способом. Есть маленькие травмы, которые были, не столь значительны и могли даже не отложиться в памяти, но они по сей день продолжают вносить свои коррективы в личность человека.

Картинка №1

Возможно, в детстве человек был, отвергнут, самым близким и очень любим персонажем. Такое откладывает свой отпечаток на личности. Зачастую после такого занижается самооценка, им сложно находить общий язык с окружающими. На подсознательном уровне такие люди испытывают сильный страх получить отказ. Очень важно сейчас понять, что их  жизнь подвластна только им. Еще необходимо верить в свои способности.

Картинка №2

Порой родители своим равнодушием могут предать доверие своих чад. Такое происходит, когда они ради собственных потребностей обещают детям то, чего потом не делают. Данный выбор рисунка указывает именно на такого рода предательство со стороны близких. По жизни такие дети вырастают холодными, но в тоже время они общительны. Главное, что их сердце закрыто от всех, а пробиться к нему практически невозможно.

Картинка №3

Данная картинка показатель унижения, которое пережил человек в период формирования психики. Возможно, когда совсем еще ребенком человек захотел сблизиться с окружающим его обществом, они его отвергли, в какой-либо грубой форме. На сегодняшний момент, будучи уже взрослой личности необходимо получать одобрение со стороны. Стремится к совершенству, совсем неплохо, но главное, чтобы человек от этого получал удовольствие.

Картинка №4

Выбор такого варианта говорит о потере детства. Такая психологическая травма характеризирует страх потерять что-либо. Из-за травмы человек пытается окружить себя как можно большим количеством людей, только лишь бы не остаться одному. Ему приходится часто страдать от депрессивного состояния. Стоит жить и не бояться ничего.


Выбор редакции


Еда