Вторник, 23 апреля 2024 года

Странные суеверия о беременности помогут уберечь себя от неприятностей

Каждая женщина рано или поздно задумывается о рождении ребенка. Поэтому когда она готова стать матерью и наступает долгожданная беременность хочется побыть подальше от всех и наслаждаться этим прекрасным моментом. Но многие во благо будущей маме начинают советовать, как и что делать. Не все беременные верят и придерживаются суеверий.

Следует кушать то, что желает душа

В прошлых веках говорили, что женщине в положении нужно есть то, в чем нуждается ее организм. В связи с этим, было придумано суеверие, если будущая мама не будет кушать то, что хочет, ее ребенок может родится с кривой шеей. В Египте, Турции, Греции женщин пугают тем, что у ребенка на теле будет большое родимое пятно. Что касается питания, то будущая мама должна смотреть по себе, чрезмерно лишние килограммы так же нехорошо сказываются на состоянии здоровья не только мамы.

Чтобы родить быстро и легко, стоит распустить волосы

Даже в нашем современном мире, многие акушеры верят в это суеверие и распускают волосы роженицам, дабы легче прошли роды. Распущенные волосы помогают шейке матки раскрыться.

Запрещено кушать острое, чтобы ребенок не родился без волос

В Таиланде придерживались именно этого суеверия. А в России женщины старались не кушать строго по другой причине, якобы у малышка будут проблемы, которые связаны с глазами. Естественно, что острая пища – это не самое лучшее питание для беременной женщины.

Не стоит ходить на кладбище в положении

В арабских странах придерживаются этого суеверия. Считается, что малыш может родится с ужасным характером или будет постоянно плакать.

Употребляя пищу белого цвета, малыш родится со светлой кожей

Это все выдумки, цвет кожи зависит от комбинации генов.


Выбор редакции


Еда