Пятница, 19 апреля 2024 года

В 2019 году вернется техосмотр для легковых автомобилей в Украине

В 2019 году вернется техосмотр для легковых автомобилей в Украине. Об этом заявил Кабинет Министров, после того, как принял это постановление.

С 2019 года все водители транспортных средств снова будут вынуждены проводить технический осмотр авто. Такое заявление сделал украинский Камбин, после единогласно принятого решения. Следует отметить, что четыре года назад техосмотр автомобилей был отменен, с этого года снова он появился, но только для грузовых автомобилей.

На основании принятых решений, планируется установка соответствующих устройств, которые будут ограничивать скорость. Для грузовых автомобилей до девяносто километров в час, для рейсовых автобусов — до ста километров в час, для транспорта, который занимается перевозкой школьников — до семидесяти девяти километров в час.

В Министерстве сообщили, чтобы украинское законодательство соответствовало стандартам ЕС, необходимо принять еще четырнадцать новых законов. Согласно стандартам Евросоюза, на Украине необходимо начать проводить технический осмотр автомобилей.


Выбор редакции


Еда